Influenciadores Digitais Brasileiros

Influencer Wiki Brasil é uma base de dados de influenciadores brasileiros de uso gratuito a todos. Trabalhamos duro para oferecer o site mais completo de marketing de influenciadores do Brasil, com as estatísticas das redes sociais e rankings para os interessados no assunto. Anunciantes e marcas podem descobrir uma grande variedade de influenciadores digitais para campanhas de publicidade e qualquer tipo de promoçăo. Influenciadores podem rastrear suas próprias estatísticas e podem ser encontrados por agęncias de publicidade e monetizar sua presença nas redes sociais.

TOP 10 - Influenciadores Brasileiros Com Mais Seguidores no Instagram

# Nome Seguidores
1. Neymar da Silva Júnior 109656780
2. Ronaldinho 41184221
3. Marcelo Vieira Jr. 35029584
4. Bruna Marquezine 34134801
5. Anitta 33681122
6. Marina Ruy Barbosa 29751016
7. whinderssonnunes 27875642
8. Tata Werneck 27538255
9. IveteSangaloVEVO 25186021
10. Wesley Safadão 20598525

Continuar para a ranking de Instagram


TOP 10 - Youtubers Brasileiros Com Mais Inscritos

# Youtuber Inscritos
1. Canal KondZilla 49387144
2. whinderssonnunes 35697707
3. Felipe Neto 32526190
4. Você Sabia? 24786650
5. LUCCAS NETO - LUNES 24508644
6. GR6 EXPLODE 23804804
7. rezendeevil 23581002
8. CanalCanalha 18582002
9. AuthenticGames 17051134
10. Galinha Pintadinha 16927252

Continuar para o ranking de Youtubers

Lista de Youtubers Brasileiros

Navegue por uma das mais completas listas de vloggers brasileiros e outros canais do Youtube. Nós reunimos os criadores de vídeo mais populares do Brasil!

Todos os Youtubers

Youtubers Mulheres

Youtubers Homens

Celebridades Brasileiras no Snapchat

Nós temos uma lista crescente de celebridades brasileiras, youtubers e outras estrelas da internet que tęm uma conta Snapchat pública. Se vocę está procurando pelos usuários brasileiros de Snapchat, nossa extraordinária base de dados é feita para vocę.

Celebridades brasileiras e estrelas do Instagram no Snapchat

Youtubers brasileiros no Snapchat


Pesquisa Fácil de Influenciadores para Marcas

Influencer Wiki é uma ótima ferramenta para marcas e agęncias de marketing encontrarem influenciadores brasileiros e outras celebridades para suas campanhas de marketing de influenciadores baseado em desempenho nas redes sociais. Nossa base de dados contém a maioria dos influenciadores, desde celebridades como atores, cantores, modelos até estrelas do Instagram e influenciadores do Youtube. Se vocę está considerando promover seus produtos com publicaçőes patrocinadas e product placement, vocę está no melhor lugar para encontrar seus futuros parceiros.

Todos os Influenciadores

Página de Informaçőes Pessoais para Influenciadores

Nós fornecemos páginas de informaçőes pessoais com estatísticas de social media para inflluenciadores digitais brasileiros gratuitamente. Năo há nenhum custo. Se vocę gostaria de atualizar sua página com mais informaçőes ou se vocę năo possui uma página ainda, nos envie um e-mail.

Nossa Missăo

Como um dos pioneiros no marketing de influenciadores, nossa missăo é ajudar Youtubers e outras estrelas populares da internet a ganhar mais dinheiro e ganhar produtos, conectando-os com anunciantes das maiores marcas e de empresas menores.